pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Корея поможет Узбекистану построить крупный цементный завод

Корейская Natural Cement Corp. Ltd. и узбекское ООО Asia cement international создали СП для строительства в Узбекистане цементного завода общей стоимостью около $300 млн.

Как сообщает сегодня, 4 марта, "Интерфакс", проектная мощность завода, который будет построен в Сурхандарьинской области, составит 1,7 млн. т. в год.

Долевое участие корейской компании в уставном капитале СП Natural Cement Group - 75%, узбекской стороны - 25%.

Финансирование проекта планируется вести за счет прямых инвестиций корейского партнера.

В настоящее время завершен отвод земельного участка под строительство цементного завода, проходит экспертизу инвестиционный договор, который должен быть заключен инвестором с правительством Узбекистана.

На данный момент в Узбекистане ведется подготовка к строительству 5 цементных заводов общей проектной мощностью 8,5 млн. т. в год.

Помимо предприятия в Сурхандарьинской области, планируется построить заводы ежегодной мощностью 1,5 млн. т. в Кашкадарьинской, 3 млн. т. - в Джизакской, 0,8 млн. т. - в Ташкентской областях, и 1,5 млн. т. - в Каракалпакской автономной республике.

Узбекистан является одним из лидеров по производству цемента на постсоветском пространстве и занимает по этому показателю третье место после России и Украины.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Корея поможет Узбекистану построить крупный цементный завод